JustFun Войти
Закрыть

Ради iPad2 школьник продал свою почку

Чтиво

Ни один компьютер в мире не стоит и частицы человеческого здоровья – уникального дара, позволяющего наслаждаться полноценной жизнью. Но 17-летний китайский подросток считал иначе… Втайне от всех он продал свою почку, чтобы купить вожделенный iPad2.

Ради iPad2 школьник продал свою почку


Чжао Чен (Xiao Zheng), ученик одной из школ в южной китайской провинции Гуангдонг (Guangdong) с детских лет был без ума от компьютеров. Родители поощряли его увлечение, периодически покупая мальчику новые, более современные «машины».

Но когда несколько недель назад 17-летнего старшеклассника обуяло непреодолимое желание стать...




... обладателем новейшей версии планшетного компьютера iPad2, родители были вынуждены ему отказать. «Планшетник» в зависимости от поставки стоил от 700 до 1 100 долларов США – сумма очень большая для китайской глубинки.

И тогда юноша решил сам заработать деньги на покупку символа богатства и «статусности» среди китайской молодежи …

Он нашел в Интернете объявление о том, что некая медицинская компания готова приобрести почку у здорового молодого человека. Обманув родителей, Чжао Чен поехал в другой город, где подпольные трансплантологи удалили ему почку для пересадки другому человеку. За проданный орган с мальчиком рассчитались по-честному – Чжао получил обещанные 20 000 юаней (около 3 100 долларов США).

Домой школьник вернулся не только с планшетным компьютером iPad2, но и с новеньким телефоном iPhone.

Родители устроили ему «допрос с пристрастием» о происхождении покупок, в ходе которого мальчик дрогнул и рассказал всю правду.

Полиция не нашла подпольную клинику, а Чжао показали на всю страну по телевидению, чтобы его пример стал другим наукой – у юноши, добровольно лишившегося почки, стало резко ухудшаться здоровье.


Комментарии (2)

Это похоже на зомбирование, какой ужас! Ради чего???
levis5 levis5 8 июня 2011 22:36
Народ сходит с ума по "яблочным" гаджетам...
JustFun JustFun 8 июня 2011 22:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация