JustFun Войти
Закрыть

Интересное об президентах Америки

Чтиво

Политики – тоже люди и ничто человеческое, в том числе и странности, им не чуждо...

Интересное об президентах Америки

- Джордж Вашингтон обожал верховую езду. Однако он требовал, чтобы лошадь, на которую ему предстояло сесть, была идеально чистой. Вашингтон даже проверял чистоту зубов животного.

- Томас Джефферсон самостоятельно создал дизайн своего надгробного камня и написал для него текст, в котором не указывалось, что он был президентом.

- Джон Квинси Адамс часто на рассвете купался нагишом в реке Потомак. Он практически не менял нарядов и проносил один костюм более десяти лет




- Эндрю Джексон был завзятым дуэлянтом. Во время одной из дуэлей он получил пулю в грудь, хирурги не смогли извлечь ее, и Джексон жил с этим куском свинца всю жизнь.

- Мартин Ван Бюрен после ухода из Белого Дома написал интересные мемуары, в которых ни разу не упоминалась его жена.

- Церемония инаугурации Уильяма Гаррисона (1841) была проведена в чрезвычайно холодный день. Новый президент сразу простудился. Вскоре его простуда переросла в пневмонию от которой же он скончался месяц спустя. Он возглавлял США рекордно короткое время.

- Джон Тайлер является самым многодетным президентом в истории США. У него было 8 детей от первой жены, и 7 – от второй. Его 15-й ребенок родился, когда президенту было за семьдесят.

- Захари Тэйлор везде и всегда жевал табак. Во время всех официальных мероприятий он держал в кулаке табакерку с табаком.

- Миллард Филлмор отказался принять мантию почетного доктора от Оксфордского Университета. Он объяснил это тем, что ничего не сделал для науки.

- Когда одиннадцатому президенту США, Джеймсу Полку было 17 лет, ему удалили желчный пузырь. Врачи провели обезболивание, напоив будущего президента коньяком.

- Джеймс Бьюкенан – единственный президент США, который не был женат. Он был однажды обручен, однако его невеста разорвала помолвку, а вскоре умерла.

- Президент Авраам Линкольн всегда носил на голове высокий черный цилиндр, внутри которого он хранил письма, финансовые бумаги, законопроекты и заметки.

- Эндрю Джонсон никогда не учился в школе. Его научила читать его будущая жена Элиза МакКарделEliza McCardle в 17-летнем возрасте. Президент Джонсон носил исключительно костюмы, которые кроил и шил собственноручно.

- На протяжении всей жизни Улисс Грант курил по 20 сигар в день. Он умер от рака горла.

- Президент Джеймс Гарфилд свободно владел обеими руками и был полиглотом. Он умел одновременно писать одной рукой на древнегреческом, а другой – на латыни. Он умер в результате пореза пальца – во время лечения произошло заражение крови.

- В гардеробе Честера Артура было около 100 пар брюк.

- Гровер Кливленд перенес секретную хирургическую операцию, во время которой ему удалили часть челюсти, пораженную раком.

- Бенджамин Гаррисон ненавидел электрический свет и требовал, чтобы во время его пребывания в Белом Доме лампочки выключали и зажигали свечи.

- Во время охоты президент Теодор Рузвельт отказался убить медведицу с медвежонком. После этого появилась новая игрушка – плюшевые медвежата, которых стали называть «медвежата-тедди»teddy bears («Тедди» – уменьшительно -ласкательная форма имени «Теодор»).

- Уильям Тафт весил более 136 килограммов. В Белом Доме для него была установлена специальная ванна повышенных габаритов.

- Уоррен Гардинг играл в покер, по крайней мере, дважды в неделю. Однажды он даже проиграл весь китайский фарфоровый сервиз, принадлежавший Белому Дому. Его советников прозвали “Покерный кабинет”Poker Cabinet, так как они являлись его основными партнерами во время этой азартной игры.

- У Кальвина Кулиджа был очень больной желудок. Для лечения и профилактики он спал по 10-11 часов ночью, а также отдыхал днем. В Белом Доме при нем жили два ручных енота.

- Герберт Гувер написал и опубликовал больше 16 книг. Одна из его книг называется “Рыбалка для веселья и очистки души”Fishing for Fun And to Wash Your Soul.

- Франклин Рузвельт имел родственные связи с 11 своими предшественниками в Белом Доме.

- У Гарри Трумэна была ручная коза, которая паслась на лужайке перед Белым Домом.

- Военачальник и президент Дуайт Эйзенхауэр был большим любителем и мастером кулинарии. Он даже придумал рецепт овощного супа, в состав которого входили стебли настурции.

- Джон Кеннеди был первым в истории США бойскаутом, ставшим президентом.

- Линдон Джонсон обожал делать подарки своим сотрудникам и посетителям. Его любимым даром были электрические зубные щетки. Автор биографии Джонсона за 10 лет получил от своего героя 12 щеток.

- Ричард Никсон всегда обогревал свой кабинет с помощью камина, отказываясь пользоваться паровым отоплением.

- Джеральду Форду в 12-ти летнем возрасте родители сообщили, что усыновили его.

- Джимми Картер стал первым президентом США, опубликовавшим исторический роман («Осиное Гнездо»The Hornet’s Nest). Правда Картер написал роман уже после ухода из Белого Дома.

- Рональд Рейган стал известен тем, что преодолел “20-ти летнее проклятие” Белого Дома, по которому каждый президент, избранный в год заканчивающийся на ноль, умирал или погибал до окончания своего президентского срока.

- Джордж Буш-старший отличался тем, что обожал мексиканскую и китайскую кухню, но никогда не ел брокколи.

- Билл Клинтон приказал создать персональный интернет-сайт своего кота Сокса.

- Джордж Буш-младший и его жена Лора поженились всего три месяца спустя со дня своего знакомства.

-----
Сексуальная реклама порше


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация