JustFun Войти
Закрыть

Тайная сила бананов

LifeStyle

Все знают такой замечательный фрукт, как бананы, но не все знают что бананы еще и очень полезны.

Оказывается бананы не просто вкусный фрукт но еще и природный "наркотик" дающий отличное настроение. Кроме того бананы рекордсмены по содержанию калия, они лечат язву желудка, ожоги и раны и даже помогают женщинам переносить пмс.
Итак 6 самых полезных и малоизвестных качеств бананов

Тайная сила бананов
Польза и сила бананов


1. Депрессия
Бананы часто называют "природным наркотиком" из-за содержания в нем таких веществ, как триптофан, норадреналин, серотонин и витамин В. Большинство этих питательных веществ снимает напряжение и улучшает настроение, помогая таким образом расслабиться и справиться с депрессией.




2. Энергия
Бананы содержат сразу три вида сахаров: сахарозу, фруктозу и глюкозу, поэтому, съедая этот фрукт, мы обеспечиваем свой организм необходимой энергией.

3. ПМС
Витамин B6, содержащийся в бананах, регулирует уровень сахара в крови. Женщины, подверженные резким перепадам настроения во время ПМС и страдающие от болей и прочих неприятных симптомов в такие периоды, могут облегчить свое состояние, просто употребляя в пищу бананы.

4. Небольшие ожоги и раны
Если в результате полученных ожогов у вас образовались не очень глубокие раны, этот целебный фрукт может помочь облегчить боль, которую раны вызывают при заживлении. Лучше всего это сделать так: растереть банан в пюре и наложить его на место поражения, обернув бумажным полотенцем или тканью.

5. Кровяное давление
Давно известно, что высокое содержание натрия может вызвать повышение кровяного давления и развитие заболеваний сердца, но так как в бананах содержится много калий, употребление их в пищу помогает снизить кровяное давление и уменьшить риск заполучить болезнь сердца.
Кроме того, калий необходим для оптимальной энергии, здоровья нервов, физической силы и выносливости.

6. Язва желудка
Считается, что бананы - один из немногих продуктов, который люди с язвой желудка могут есть, не испытывая боли, а объясняется это тем, что бананы понижают уровень кислотности желудочного сока и образуют своего рода защитный слой на стенках желудка.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация