JustFun Войти
Закрыть

Какие бывают комиссии по кредиту в банках, включая "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга"

Интересное

Если срочно нужны деньги, а собственных средств катастрофически не хватает, можно одолжить недостающую сумму в "Банке Москвы" и "Банке Оренбурга

Какие бывают комиссии по кредиту в банках, включая "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга"




Конечно, существуют ломбарды, но это подходит только для тех, кто находится в данный момент в безвыходной ситуации. Поэтому, самыми востребованными источниками заемных средств являются банки, где можно получить деньги на вполне законных основаниях без необходимости продавать своё имущество. Выбирать кредитную организацию необходимо с умом, иначе можно столкнуться с завышенными процентами, переплатив по кредиту существенно больше, чем получил. "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга" в этом отношении – вполне либеральны.


Зачастую кредитные организации любят заманивать потенциальных клиентов низкими ставками, не имеющими ничего общего с реальностью, ведь к заявленным процентам добавляют различные комиссии. Ловушкой для клиентов часто становится дополнительная одноразовая комиссия за оформление кредита, которую прибавляют к базовой ставке в виде фиксированной суммы или процента от суммы займа. Поэтому, выбирая более привлекательную для себя программу кредитования, заёмщику нужно учесть ещё и этот дополнительный платеж, оценивая предложение в совокупности расходов. Более приемлемой считают комиссию до 3%, поскольку она не слишком увеличивает основную ставку, особенно на длительный срок кредитования. Только важно настоять, чтобы комиссию рассчитывали от суммы, которую клиент получает, а не от всей суммы кредита с процентами. "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга" именно так и рассчитывают эту комиссию.


Еще один довольно распространенный ход – начислять ежемесячную комиссию по кредиту. Прибавляя её к обещанной базовой ставке, банки существенно увеличивают реальную стоимость кредита, иной раз доводя ее даже до 100% годовых. И самое худшее то, что ежемесячные проценты начисляют не на оставшийся долг, а на исходную сумму. Естественно, занимать деньги на таких условиях абсолютно не выгодно.


Оформление кредита под залог тоже чревато дополнительными расходами. Сначала нужно оплатить оформление договора залога и комиссию, составляющую определённый процент от стоимости имущества. К тому же, некоторые кредитные организации берут дополнительную комиссию за целевой перевод средств. "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга"могут предложить кредитные продукты со значительно меньшими скрытыми издержками.


Держателей кредитных карт тоже могут подстерегать всевозможные комиссии и самая распространенная из них – за обналичивание средств. Поскольку пластиковые карточки предназначены в основном для оплаты покупок через терминалы в магазинах, снятие наличных денег в банкомате может дополнительно обойтись заемщику до 4% от суммы наличности, а то и больше. В этом отношении "Банк Москвы" и "Банк Оренбурга" к заёмщикам более внимательны.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация