JustFun Войти
Закрыть

Самая крошечная женщина

Видео

18-летняя индианка Джиоти Амге официально признана самой крошечной жительницей Земли. Ее рост составляет всего 62,8 сантиметра. Представители Книги рекордов Гиннеса приехали в штат Нагпур, чтобы измерить девушку и зафиксировать новое мировое достижение.


Ранее Амге была самым крошечным подростком. 16 декабря ей исполнилось 18 лет, и девушка смогла претендовать на новое звание. Как полагают врачи, Джиоти больше не вырастет. Индианка страдает формой карликовости — ахондроплазией...




Тем не менее, Амге требует, чтобы к ней относились как к любому другому человеку. Она любит ходить по магазинам и наряжаться. "Я ем как вы, я мечтаю как вы. Я не чувствую никакой разницы", — говорит она, передает Ридус.ру. Джиоти решила стать актрисой, и в следующем году она снимется сразу в двух болливудских фильмах.

Би-би-си пишет, что после получения сертификата радостная индианка заявила: "Так здорово отметить мое 18-летие установлением нового мирового рекорда, это еще один подарок на день рождения". "Если бы я не была такой маленькой и не попала в Книгу рекордов Гиннеса, я бы никогда не смогла ездить в Японию и Европу", — призналась Амге.

Праздничный торт новой рекордсменке помог разрезать официальный представитель Книги Гиннеса Роб Моллой.

-----
Забавные налоги


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация