JustFun Войти
Закрыть

Способы снять стресс и ощутить радость жизни

Чтиво

Смейтесь чаще - Смех полезен для здоровья и оптимисты живут дольше. Этого не следует забывать никогда. Чтобы от души посмеяться, снять стресс, попробуйте посмотреть веселую комедию, найдите в Интернет смешные ролики или остроумные комментарии, посмейтесь с коллегами на работе. А причин для веселья вы легко сможете найти самостоятельно.

Способы снять стресс и ощутить радость жизни

Солнечные ванны - Многим известно, что солнце испускает эндорфины, гормоны счастья, которые помогают быстрее снять стресс. Поэтому почаще открывайте шторы или жалюзи, чтобы лучи солнца проникали в помещение, где вы находитесь. Полезен и легкий загар. Даже люди с чувствительной кожей вполне могут наслаждаться теплыми лучами солнца, просто необходимо правильно подобрать лосьон для загара с высокой степенью защиты от УФ-лучей. Зимой, для улучшения настроения, иногда (но не часто) полезно посещать солярий.




Ароматерапия - О благотворном влиянии различных запахов на организм человека известно очень давно. Чувство обоняния, утверждают ученые, является самым быстрым способом перемещения в мозг любого стимула. Обретите свои любимые ароматы для восстановления внутренней гармонии и спокойствия. Ароматерапия, которую можно использовать для расслабления, имеет много направлений: восточный массаж с использованием эфирных масел, ванна с душистой солью, ароматические свечи и ладан, или … просто нанесите на точки пульсации (запястье, внутренний сгиб локтя, виски) любимые духи.

Природа успокаивает и ослабляет стресс - Проводя время на природе (на даче, в лесу, у реки и т.д.) вы, тем самым, успокаиваете нервы и снимаете физические симптомы стресса. Даже самая обычная прогулка по городскому парку может творить чудеса. Коньки, лыжи, велосипед, работа в огороде или саду помогут не только хорошо расслабиться, но и улучшить физическую форму.

Аутотренинг - Позитивное мышление является союзником в борьбе с многочисленными стрессами. Тревожные мысли и концентрация на негативных аспектах жизни отнимает энергию и желание жить. Контроль над своими мыслями и действиями поможет избежать беспокойства о том, что может произойти (а может и не произойдет никогда!). Аутотренинг помогает вам снять стресс, сосредоточиться на действиях и увидеть все маленькие радости повседневной жизни.

Чаще проводите время среди приятных для вас людей - Проводить время в компании дружелюбных и гостеприимных людей – панацея от плохого настроения. Веселое времяпрепровождение с друзьями разнообразит вашу жизнь, внесет в нее массу положительных моментов.

Услуги психолога - В сложной жизненной ситуации обратитесь к профессиональному психологу. Душевный разговор с психологом, возможно, поможет посмотреть на жизнь другими глазами.

Источник: hacklive.ru


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация