JustFun Войти
Закрыть

Путешествие по Европе

Чтиво

Поездка на отдых за границу - это всегда приключения, причем, ездить за ними далеко вовсе не обязательно. Достаточно съездить в Болгарию и отдохнуть на побережье моря или посетить столицу, хотя лучше сделать и то, и другое.

Путешествие по Европе




Поездка на отдых за границу - это всегда приключения, причем, ездить за ними далеко вовсе не обязательно. Достаточно съездить в Болгарию и отдохнуть на побережье моря или посетить столицу, хотя лучше сделать и то, и другое.
Итак, отправляясь в Болгарию, нет необходимости брать с собой словарики, что неоспоримый плюс этой страны для русских. В государстве добрая половина людей знает русский язык. А еще там все названия на вывесках написаны русскими буквами, например, отели Софии, названия улиц, и заблудиться в городе просто невозможно.
София – столица Болгарии и она насчитывает 7000-летнюю историю, что дает ей право считаться одним из древнейших городов Европы. Сюда могут заехать «черные археологи» и, порывшись в руинах старинной части города, найти какую-нибудь вещицу, датируемую бронзовым веком. Много тут и исторических мест, которые достойны внимания туристов.
А куда точно следует съездить, так это на Солнечный берег - курорт Болгарии. Там можно и позагорать, и покупаться, да и ночная жизнь города с его барами и клубами понравится каждому туристу. Курортная пляжная зона с мелким золотистым песком имеет протяженность 10 км и тут отдыхает такое количество туристов, которое может поспорить с самыми именитыми курортами.
Что уж говорить о количестве увеселительных заведений, их здесь – просто море. 150 ресторанов и бесчисленное количество кафе и баров, дискотек и казино, ночных клубов и игровых центров - голова кругом. Точно - места хватает всем желающим посетить эти заведения. Есть тут и спортивные центры, бассейны, большие и не очень, прокат спортивного оборудования и прочие прелести курортной жизни.
Но на этом приключения не заканчиваются. Из этого рая можно переехать в другой – Тулузу, что во Франции. Этот город, четвертый по величине, называют «розовым», и не без оснований - в городе много домов, построенных из розового кирпича, оттуда и пошло такое название. На постой есть, где остановится - отели Тулузы цены на которые приемлемы для среднестатистического туриста. Правда, лучше позаботиться о брони, особенно в туристический сезон.
Базакль, что на берегах реки Гаронна – место, любопытное тем, что здесь когда-то на мелководье были построены ветряные мельницы и что-то, напоминающее дамбу. И вот тут-то и образовалось первое в мире акционерное общество, когда местная знать получала доходы в зависимости от своей доли собственности и выпустила акции.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация