JustFun Войти
Закрыть

Фотопортрет в подарок или зачем платить больше

Интересное

Фотопортрет в подарок или зачем платить больше


Современный мир непрерывно развивается по всем направлениям. Развивается и искусство, объединяясь с техникой. Если несколько десятилетий назад выражение «подарить портрет» означало заказать его у профессионального художника, который писал его с натуры или с фотографии, то на сегодняшний день развитие высокотехнологической полиграфии позволяет заменять процесс написания портрета с фотографии художником на создание портрета с помощью техники..




Печать фото на холсте является относительно новым направлением в современном искусстве, которое в последнее время становится все более популярным и востребованным.
Как же происходит создание портрета? На фактурную поверхность хлопкового или льняного холста наносится тоненький шар синтетического материала или специального вещества, что позволяет более качественно перевести на него фотографию. В результате создается впечатление, что картина написана настоящим художником. Такой эффект достигается при помощи использования уникальных компьютерных технологий. Для получения ещё лучшего результата портрет после печати покрывается специальным лаком и гелем, которые имитируют мазки кистью художника.
По мнению большинства художников имитация картин с помощью компьютерной техники не является искусством, так как художнику приходится трудиться над написанием портрета много времени, вкладывая в него «свою душу». Но компьютерному художнику также приходится достаточно долго работать над качественным созданием образа, используя всевозможные компьютерные эффекты и возможности. По этой причине такая техника написания картин имеет право называться искусством.



Кроме того, оно имеет множество преимуществ перед заказом работы у художника. В первую очередь это доступность – стоимость выполнения такой работы существенно ниже, чем у настоящих мастеров. Причиной этого является не высокое качество портрета, а известность автора. Чем он популярнее, тем выше будет оплата.
Оперативность выполнения и экономия времени – такая работа выполняется за несколько дней, поэтому, заказав портрет за неделю до праздника, можно не переживать относительно её выполнения в срок.
Разнообразие образов и стилей – компьютерный художник универсален. Он может работать в любом стиле, написать как классический, так поп арт портрет. Все зависит от желания заказчика. Поэтому не придется тратить время на поиск художника, который пишет свои работы в определённо стиле.



Сходство с оригиналом – для достижения максимального сходства художнику порой недостаточно фотографии, ему необходимо увидеть лицо вживую (в трехмерном изображении), чтобы точно перенести на полотно мельчайшие черты. Компьютерному мастеру необходимо лишь фото. Все остальное он дополнит с помощью компьютерных технологий. В результате сходство с оригиналом будет максимальным, и Вы сможете подарить близкому человеку настоящее произведение искусства!



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация