JustFun Войти
Закрыть

Курс на позитив

Интересное

Курс на позитив


Информация о происходящих событиях в современном мире редко носит позитивный характер. Но если наступает пресыщение от репортажей с войн, авиакатастроф и землетрясений, легко поднять себе настроение нейтральными новостями или развлекательными сюжетами.




Представьте себе новостной портал, который размещает только позитивную информацию, рассказывает о исключительно радостных событиях или публикует лишь материалы, поднимающие настроение. В последнее время мы настолько привыкли к шквалу негатива, несущегося с каждым очередным выпуском последних известий, что искренне удивляемся приятным сообщениям СМИ. Однако напряженный ритм современной жизни, стрессы на работе и пробки на дорогах и так не дают расслабиться горожанам в течение дня, поэтому стоит поискать на просторах Интернета ресурсы, способствующие расслаблению.


Благо, сегодня различных хобби-сайтов и развлекательных порталов в недрах всемирной паутины представлено великое множество. Сомневаетесь, что имеете хоть одно увлечение? Напрасно – существует тысячи виртуальных сообществ, в которых легко найти друзей по духу. Кулинария, дача, шитье и рукоделие, написание стихов, нумизматика и другие направления объединяют сотни единомышленников по всему миру. В этом очевидная прелесть Интернета – в виртуальном пространстве можно найти отдушину, приобрести сторонников своих идей и отвлечься от реального быта. Главное, не оторваться полностью от жизненных реалий - иногда возможно и такое.


Развлекательные порталы пользуются бешеной популярностью у пользователей самых разных возрастов. Приколы из жизни, веселые фотографии, смешные коллажи и улетное видео – кто не любит вдоволь посмеяться, сидя перед монитором компьютера. Интернет-индустрия развлечений предоставляет и массу идей и возможностей для организации праздников. Получив приглашение на день рождения, не нужно ломать голову над подарком и торжественными спичами – множество вариантов подскажет всемирная паутина. Праздничные сценарии, адреса арт-агентств, мастер-классы по организации вечеринок… Электронные поздравления, «мультяшки» и «анимашки» - все это в избытке представлено в сети.


А если ваша цель – поиск актуальной, но не шокирующей и вгоняющей в депрессию информации, целесообразно все же отправиться на новостные порталы. Чтобы уберечь от негатива нервную систему, стоит избирательно относиться к выбору новостей. И милицейским сводкам предпочесть, к примеру, спортивные новости. Тем более, в последнее время российские атлеты по-настоящему радуют своих преданных поклонников. Чего стоит один только Чемпионат мира по хоккею, ставший настоящим триумфом для отечественной сборной.


Позитив принесут и культурные известия. Даже не имея свободного времени на посещение выставок и концертов, в Сети можно с легкостью отслеживать театральные премьеры и репортажи с биеналле и тем самым быть в курсе ярчайших культурных событий. Таких, как наш ответ «Евровидению» - «Бурановские бабушки», которые одним своим видом вызывают добрую улыбку. Неудивительно, что любой веб-отчет с этого грандиозного шоу справедливо заслуживает звание главной новости дня.


Положительные моменты можно отыскать во всем. Позитивный настрой и отношение к жизни во многом определяют, каким станет мир вокруг нас. Учиться замечать хорошее, доброе и веселое никогда не поздно, а тематические веб-ресурсы могут превосходно в этом помочь.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация