JustFun Войти
Закрыть

Верх кулинарного искусства

Чтиво

Истории о путешествиях в Таиланд разнообразны. Эта страна славится не только замечательными тайскими массажами, но и не менее горячей и острой штучкой, которая называется тайской кухней.
Верх кулинарного искусства




Истории о путешествиях в Таиланд разнообразны. Эта страна славится не только замечательными тайскими массажами, но и не менее горячей и острой штучкой, которая называется тайской кухней.
Верх кулинарного искусства


История, которую я вам сейчас расскажу, повествует о человеке, который только что вернулся из замечательного и увлекательного путешествия в Таиланд. Поездка была увлекательной и не обошлась без интересной истории, которую я вас сейчас и расскажу.

В поездку мой друг ездил со своим приятелем и его взрослым сыном. Во время начала своего путешествия ребята не имели никакого представления о прелестях и остротах тайской кухни. После длительных прогулок они зашли в один из местных ресторанов, чтобы пообедать. Языка никто из них не знал, и поэтому заказали блюдо, которое больше всего расхвалил им официант. По заверению официанта блюдо было лучшим из всех, что готовит их местный повар.

Наверное, многие слышали об этом блюде, но когда его принесли моим друзьям, они не сильно обрадовались тому, что они увидели на своем столе. Верх кулинарного искусства шеф-повара представлял собой большое блюдо, на котором лежал крупный спелый лист зеленого салата. По этому листу, взад и вперед, наматывал круги большой, упитанный червяк и оставлял за собой следы слизи. Мягко говоря, блюдо совсем не вызвало аппетит у моих друзей.

Хоть и выглядело все это совсем не аппетитно, за блюдо было уплачено, и сумма была не маленькая. К тому же было бы совсем не прилично не попробовать это «произведение искусства».

В общем, мои друзья, заведомо перекрестившись, взяли в руки вилки и разделили между собой этого сочного толстого червя. Они только собрались приступить к поеданию листа, как вокруг них сбежались официанты, во главе с шеф-поваром. Повар, который оказался хозяином ресторана, выглядел весьма возмущенным. Выяснилось, что червя нельзя было есть. Его задачей было смазать лист слизью, которая является чем-то вроде кетчупа, и считается пикантной приправой. Такие червяки стоят дорого, и этот был единственным на весь ресторан. Другого такого же у хозяина не было.

Из ресторана моих друзей выгнали шумно, сопровождая выход эмоциональной, непонятной для них, бранью. После этого интересного случая ребята старались более тщательно выбирать и заказывать блюда. Искали что-то менее изысканное, чтобы таких случаев больше не повторилось.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация