JustFun Войти
Закрыть

Мужчин нельзя оставлять одних

Чтиво

Я уверена, что случай произошедший на нашем подворье будет не только интересным и забавным, но и поучительным для всех тружеников домашнего хозяйства. Мясо и овощи на базаре и в магазинах очень дорогое, а у нас все свое, с огорода: картошка, морковка, кабачки, тыква и другие овощи. Поэтому решили мы с мужем купить поросенка, для того, чтобы и мясо было свое. Сейчас в моде держать вьетнамских свиней. И у нашей знакомой как раз такая свинка, которая опоросилась месяц назад.
Мужчин нельзя оставлять одних




Я уверена, что случай произошедший на нашем подворье будет не только интересным и забавным, но и поучительным для всех тружеников домашнего хозяйства.

Мясо и овощи на базаре и в магазинах очень дорогое, а у нас все свое, с огорода: картошка, морковка, кабачки, тыква и другие овощи. Поэтому решили мы с мужем купить поросенка, для того, чтобы и мясо было свое. Сейчас в моде держать вьетнамских свиней. И у нашей знакомой как раз такая свинка, которая опоросилась месяц назад.
Мужчин нельзя оставлять одних


Поскольку на улице было довольно холодно и сыро, как раз март месяц, мы решили взять двоих, чтобы им было теплее. Сарая теплого у нас не было, мы его утеплили, как смогли и поехали покупать. Когда мы увидели черную маму-свинку и 12 черненьких поросят с карими глазками – зрелище я вам хочу сказать, глаз не оторвать.

Нам рассказали, как за ними ухаживать, что едят они совсем мало и цена не очень высокая. Так что покупкой мы остались очень довольны. Взяли мы 2 девочки и поехали домой.

Наши девочки росли, и пора было подыскивать им кавалера. Мы отчетливо представляли, что у нас будет 24 маленьких хрюнделей. Мы нашли им мальчика и познакомили их. В результате оказалось, что покрылась только одна свинка. Так, через 114 дней у нашей Чернуши появилось 6 довольно крупненьких, черненьких с белыми копытцами поросят. Мы были очень довольны, хотя муж иногда вздыхал, что маловато.

Поросята росли быстро. Нас не обманули, ели они совсем мало по сравнению с обычными поросятами, да и росли совсем быстро. Тем более что уже в 4 месяца, они готовы давать потомство. В теплую погоду мы выпускали их на солнышко.

Однажды в сарае пропал свет. И муж, вооружившись инструментами, отправился исправлять поломку. Мама с потомством как раз гуляла на улице.

Зайдя в сарай, оказалось, что там спал один малыш, он испугался неожиданного появления хозяина и с визгом бросился в дверь, врезался в маму, которая бежала на крик своего малыша.

Чернуша, наверное, решила, что ее малыша обижают, и бросилась кусать обидчика. Наш электрик насилу ноги унес, оставив в сарае инструменты. С тех пор хозяин в загон заходит, только вооружившись метлой и не делая лишних движений. А у Чернуши с тех пор, как она только видит хозяина, встает шерсть на загривке и она сразу становится в позу нападения.

Уважаемые хозяюшки – сделайте вывод – не посылайте своих мужей без присмотра даже в сарай.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация