JustFun Войти
Закрыть

Свадебные подарки, традиции

Чтиво

Свадебные подарки, традиции

Как гласит притча, много лет назад в одной старинной деревушке красивая девушка очень хотела замуж за своего возлюбленного. Но отец невесты был против свадьбы, ведь жених тот был небогат. Отец решил лишить девушку приданого, дабы перспектива нужды даже в самом необходимом образумила дочь.




Свадебные подарки, традиции

Как гласит притча, много лет назад в одной старинной деревушке красивая девушка очень хотела замуж за своего возлюбленного. Но отец невесты был против свадьбы, ведь жених тот был небогат. Отец решил лишить девушку приданого, дабы перспектива нужды даже в самом необходимом образумила дочь. Однако молодого человека. жениха, любила вся деревня, ведь он был мельником, человеком добрым и щедрым, который в трудные времена помогал мукой жителям деревни. И вот друзья этого парня захотели ему помочь и принесли к дому девушки множество подарков – утварь для кухни, предметы домашнего убранства. Отец невесты был растроган и благословил молодых на брак.

И в самом деле, подарки очень значимы для молодоженов. Ведь большинство молодых пар начинают семейную жизнь с нуля и ценным для них может стать любой подарок. Тем не менее, перед каждым приглашенным на свадьбу гостем стоит нелегкий выбор: что же подарить? В Швейцарии при подготовке к свадьбе молодая пара практично составляет список желаемых подарков и относит его в свадебные магазины, указывая затем их адреса в приглашениях. Купив в одном из таких магазинов подарок, гости исключают повторы и другие накладки при выборе подарка, но, к сожалению, вместе с тем исключаются и сюрпризы.

Во многих странах существует обычай дарить на свадьбу деньги или драгоценности, что тоже весьма практично -деньги в подарок молодым уместны всегда. Пара обычно на них рассчитывают, дабы компенсировать траты на свадебное торжество. Так что, выбрав в качестве подарка деньги, Вы не ошибетесь, но в таком подарке опять-таки исключен элемент приятной неожиданности.

В России в старину принято было дарить новобрачным все необходимое в хозяйстве: посуду, ткани, прялку, иногда даже скот или дом с садом. У американцев же наоборот, традиционно дурным тоном считалось дарить молодоженам предметы обихода. Подарки были декоративными, как, например, вазы, картины. Однако практицизм все же победил. Нынче в США дарят, как и в нашей стране, кухонную утварь и бытовые приборы, драгоценности и белье. Причем подарки за океаном обычно вручают накануне свадебного торжества. Приглашенные приносят или присылают подарки примерно за неделю до церемонии. Каждый гость старается проявить изобретательность, подарив что-нибудь оригинальное, вещи ручной работы, которые очень ценятся в качестве подарка Америке.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация