JustFun Войти
Закрыть

Как смастерить игрушечный домик?

Интересное

Как смастерить игрушечный домик?


Несколько наиболее популярных идей для строительства кукольного домика своими руками.




Каждая маленькая девочка мечтает об огромном количестве кукол, а огромный дом, в который можно их поселить, приведет в восторг любого ребенка. Сегодня витрины детских магазинов вмещают в себя огромное количество самых разных моделей. Это шикарные замки с несколькими комнатами и этажами, которые обустроены не только мебелью, но и такими деталями, как посуда, шторы, ковры, светильники и прочие мелкие детали. Согласитесь, такой подарок принесет море счастья вашему чаду. Но цена таких шикарных игрушек весьма высока, не все родители могут купить такую роскошь. А что если сделать кукольный домик своими руками? Если постараться, приложив все свои умения, добавить фантазии и творчества, может получиться очень неплохое творение.


Сначала надо определиться с размером будущего замка. Несомненно, в наибольший восторг приведет ребенка огромный домик с несколькими этажами и комнатами. Для его конструирования понадобится ДСП, фанера и прочие материалы. От папы потребуется умение обращаться с инструментами, а мама поможет разработать схему будущего замка, определить необходимые цвета фасада и внутреннее оформление. Окна можно покрыть пластиковой бутылкой, пленкой или тонким стеклом. Черепицу вполне можно вырезать из цветных пластиковых бутылок, в качестве декора можно использовать любой материал (шнурки, спички) – все, на что хватит вашей фантазии. В завершение покройте получившуюся конструкцию краской. Очень популярны яркие розовые домики. Смастерив сами такой игрушечный особняк, вы можете купить различные аксессуары в магазине: они представлены в огромном ассортименте.


Другой материал, из которого часто строят небольшие игрушечные дома, это картон. Сделать его проще и быстрее. Можно взять большую коробку и сделать там несколько перегородок, сымитировав комнаты и этажи. Внутреннюю поверхность желательно оклеить цветной бумагой, старыми обоями или разрисовать фломастерами. Если у вас есть несколько маленьких коробок, можно соединить их клеем ПВА. Чем больше материала у вас в наличии, тем габаритнее выйдет итоговое изделие.


А теперь несколько советов, которые помогут вам в этом нелегком деле. Если домик не предполагается как сюрприз, подключите к его строительству ребенка. Спросите, какой замок хотела бы увидеть в итоге малышка. Небольшие кусочки ткани станут неплохими шторами. Нужно только присборить их и закрепить на нитки. Вы также можете самостоятельно сделать мебель (лучше из пенопласта или дерева). К полу прикреплять ее не стоит, чтобы маленькая хозяйка сама смогла расставить предметы интерьера. А склеив куб из картона и раскрасив одну сторону наподобие экрана, вы получите игрушечный телевизор.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация