JustFun Войти
Закрыть

Хобби любимого мужчины

Интересное

'Хобби




Когда женщина бывает счастлива? Наверное, когда мужчина, находясь на стадии влюбленности, отдает все свое время только ей. Дарит цветы, подарки, стремится быть с любимой и днем и ночью.


Что же происходит после того, когда поутихли страсти, и наступила спокойная семейная жизнь? Женщине вроде бы того и надо: любимый рядом, в доме спокойно и радостно от этого. А мужчина, убедившись, что теперь у него есть очаг, который сохраняет его женщина, конечно же, отправляется на охоту. Или на рыбалку. Или в гараж. В общем, вспоминает про свои увлечения.


Конечно же, это не увлечения другими девушками, по крайней мере, не в начале брачной жизни. Мужчина может быть увлечен совершенно непонятными для женщины, но незаменимыми для него вещами. Рассмотрим их.


Самые полезные и не воспринимающиеся женщиной в штыки увлечения – это рыбалка, охота, собирательство грибов, ягод и другие хобби, приносящие в семью добычу. Когда мужчина увлечен такими занятиями, наверное, проявляются его первобытные инстинкты. Дорогостоящее это хобби, как оказывается. Спиннинги, ружья, лодки, и куча разных мелочей – одежда, сапоги, даже средство от комаров – все это стоит денег. Но надо учитывать, что жена, бывает, тоже тратит баснословную сумму на вожделенную модную сумку, получив при этом несказанное удовольствие от обновки. Результат один – удовольствие от покупки приносит хорошее настроение, и траты стоят этого. Тем более, когда мужчина возвращается домой с добычей, уловом, счастливый и полный впечатлений – это ли не счастье?


Когда мужчина развивает в своем увлечении способности конструировать, ремонтировать, изобретать, из этого женщине тоже можно извлечь выгоду. Муж, хорошо разбирающийся в технике, с легкостью починит или усовершенствует что-то в доме. Главное, чтобы его навыки были достаточно высоки, и можно было бы без опаски доверить любимому ремонт сложной бытовой или электротехники. Даже когда мужчина днями и вечерами пропадает в гараже, можно найти в этом плюсы. Пока занят он, можно заняться собой и домом, чтобы встретить его во всеоружии.


Какими бы ни были увлечения мужчины, не стоит их воспринимать критически. Как женщина находит себя не только в служении дому, детям, семье, так и мужчина не может бессмысленно чередовать в жизни дом и работу. Каждый имеет право быть увлеченным чем угодно.


Хобби мужчин могут быть самыми разнообразными: коллекционирование монет, прыжки с парашютом, разведение кроликов. Но если в семье, от любимой жены он не будет получать поддержки, то вряд ли эта семья будет крепкой. И супруг, не встретивший понимания в семье, запросто может начать увлекаться и другими женщинами.


Женщине не стоит ставить условий мужчине: пока не сделаешь что-то по дому – не пойдешь на рыбалку. Или действовать против его хобби, и вместо того, чтобы поддержать супруга в увлечении собаководством, приобрести отпугиватель собак.


Есть замечательная русская пословица: «Мир в семье женой держится». И чтобы в семье на самом деле царили мир и благополучие, женщине нужно смириться с тем, что мужчина имеет хобби. И постараться не мешать ему заниматься своим увлечением, а потратить это время на себя любимую.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация