JustFun Войти
Закрыть

Самые дурацкие спортивные соревнования

Чтиво

Плавание с дыхательной трубкой в болоте - Интересное водное развлечение – проплыть туда и обратно по выкопанной в болоте траншее длиной 55 метров. Участники соревнования не имеют права плыть в обычной манере и могут продвигаться только при помощи ласт. Чемпионат по плаванию в болоте ежегодно проходит в августе в Уэльсе.

Бросание стульчака - В американском штате Джорджия ежегодно проходит чемпионат по бросанию подковы – только роль подковы исполняет стульчак от унитаза. Почему? А почему бы и нет?

Самые дурацкие спортивные соревнования
И чего только не придумают...




Вытаскивание свиных копыт - Еще одно развлечение, принятое в штате Джорджия. Игра не для слабонервных – участники соревнования зубами вытаскивают свиные копыта из корыта с водой. Марк Саустер, некогда чемпион в этом виде спорта, даёт вам совет – хватайте копыто за кончик.

Катание сыра - Как вы могли догадаться из названия, суть этой игры состоит в том, чтобы скатить головку Глостерского сыра по склону холма... и догнать ее. Игроки стартуют через секунду после того, как сыр покатился. Побеждает тот, кто первым догонит свой сыр.

Поедание крапивы - Вам может показаться, что речь идет о не самой удачной диете, но для участников ежегодного чемпионата, проходящего в Великобритании, это очень серьезное соревнование. Задача участников – сжевать за час как можно больше листов с двух стеблей крапивы. Побеждает тот, кто съест больше.

Таскание жен - Этот вид бега с препятствиями был придуман в Финляндии. Побеждает в соревновании тот, кто первым пройдет дистанцию длиной 253 метра, неся на спине – вы угадали! – собственную супругу или подругу. Учтите – ваша жена должна весить не меньше сорока девяти килограммов.

Борьба пальцами ног - Этот вид спорта, родственный армрестлингу, приобретает всё большую популярность. Задача борцов – наклонить ступню соперника пальцами ног за три секунды. Как правило, перед соревнованием участники снимают обувь и носки друг с друга. Милая картина!

Октопуш – это разновидность подводного хоккея. Участники игры, разделенные на две команды, забивают друг другу шайбу в начерченные на дне бассейна ворота. Не любите хоккей? Под водой можно играть и в другие игры – к примеру, в футбол или регби.

Ныряние животом в грязь - Еще один восхитительно бессмысленный вид спорта, который практикуется в штате Джорджия. Участники соревнования ныряют животом в бурую дурно пахнущую грязь под подбадривающие крики публики. Выиграет тот, кто произведет самый сильный всплеск.

Шахбокс - Вы любите шахматы? А бокс? Попробуйте себя в шахбоксе – спорте, совмещающем в себе и то, и другое! Поединок состоит из одиннадцати этапов. Шахматные партии чередуются с боксерскими раундами. Победить можно, как поставив противнику мат, так и отправив его в нокаут.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация