JustFun Войти
Закрыть

Практические советы как экономить место в ванной

Чтиво

В типовой жилплощади часто не хватает места для стиральной машины. Она загораживает половину ванной комнаты или кухни. Рассмотрим варианты удобного размещения стиральной машины.

- Душевая кабина. Если заменить ванну душевой кабиной, то освобождается достаточно пространства для установки стиральной машины.

- Объединить ванную с туалетом. Однако в таком случае стиральная машина, так или иначе, занимает значительную часть свободного пространства.

- Открытый пол. Для зрительного увеличения пространства комнаты лучше отказаться от корзины для белья и шкафчика под раковиной. Убрать из ванной лишние вещи: шампуни, косметички, гели для душа и стиральные принадлежности. Удалив эти предметы комната сразу покажется намного просторнее.

'Практические
Отвоевываем свободное место...




- Зонируйте пространство. Светлые оттенки всегда визуально расширяют пространство, если при этом использовать контрастные цвета (тем самым зонировать пространство), а машинку установить у светлой стены. Комната становится уютнее и больше.

- Узкая стиральная машина с вертикальной загрузкой. Такая конструкция занимает мало места, но машина не так удобна, как стандартная с фронтальной дверцей. Надо чем то жертвовать.

- Прятать машину. Если стиральная машина установлена на кухне или под раковиной в ванной, ее можно закрыть от любопытных глаз.

- Используйте кухню. Уберите стиральную машину на кухню. Вы освободите ванную комнату, и к тому же будете соблюдать пожарную безопасность, т.к. при повышенной влажности использование электротехники крайне опасно. К тому же принимать душ или ванну при включенной стиральной машине как-то страшно. Установить стиральное оборудование на кухне — безопасное решение.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация