JustFun Войти
Закрыть

Ювелирные украшения – утонченный выбор

Интересное

Ювелирные украшения – утонченный выбор

Ювелирные украшения относятся к дорогостоящим покупкам, поэтому в них нужно научиться разбираться, чтобы не приобрести поддельное изделие. Правила оценки качества на самом деле просты, и их нужно знать каждому человеку.




Драгоценными металлами является платина, золото и доступное серебро. Ряд металлов, которые также названы драгоценными, относятся к группе платина – это рутений, иридий, осмий и палладий – они используются только в качестве сплавов для декоративного или защитного слоя.


Драгоценные камни


При выборе бриллианта важно оценить огранку, которая подчеркивает его сияние. Лучше всего это сделать при дневном рассеянном освещении, но не при свете галогенных ламп, которые могут создать обман зрения. Лучше всего купить ювелирные украшения в москве в хороших салонах, где качество изделий не вызывает сомнений.


Изумруд является символом счастья и надежды, поэтому при выборе необходимо обращать внимание на цвет и чистоту камня, которые должны быть безупречными. Нужно внимательно осмотреть камень на наличие трещин, которые со временем станут причиной его раскола.


Рубин всегда являл собой страсть, смелость и власть. Настоящий рубин имеет насыщенный красный цвет без признаков коричневого или синего оттенка. Камень довольно редкий, поэтому по цене мало отличается от бриллиантов.


Полудрагоценные и камни минерального происхождения


Полудрагоценные камни имеют большую популярность, поскольку выглядят не хуже драгоценных, но имеют более доступную стоимость. Среди самых часто используемых: опал, кварц, оникс, сердолик, яшма и другие. Эти камни имеют широкую цветовую гамму, благодаря которой ювелиры могут создавать уникальные шедевры по приемлемой цене.


К минеральным камням относится жемчуг, янтарь, коралл и перламутр. Эти сокровища природы могут наиболее точно передать внутренний мир обладательницы и являются самыми романтичными и женственными украшениями. Такие камни доступны в цене и могут быть куплены для особых случаев, таких как свадьба. Также предлагает приобрести обручальные кольца завод цены, на которые значительно ниже салонных вариантов, но они с таким же высоким качеством отделки.


Украшение по размеру


Выбирая украшение, необходимо понимать, что и размер, и дизайн должны полностью соответствовать образу человека. Хрупким избранницам стоит преподносить утонченные изделия с маленькими камнями. Девушкам с округлыми формами больше всего подойдут крупные украшения, которые будут подчеркивать их красоту и выделять достоинства.


Украшения на «каждый день» должны быть максимально удобными и не создавать дискомфорт. В летнее время лучше вообще отказаться от массивных украшений, которые могут стать причиной отечности.


Выбирая украшение в подарок для женщины, необходимо обратить внимание на ее стиль одежды и предпочтения, чтобы подарок стал настоящим сюрпризом, а не разочарованием.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация