JustFun Войти
Закрыть

Диковинные животные о которых вы не слышали

Чтиво

Представляю вашему вниманию подборку диковинных животных, о которых вы вряд ли слышали:

- Красный волк — хищник семейства псовых, обитающей в Южной и Юго-восточной Азии. Они живут крупными кланами, которые время от времени распадаются на небольшие стаи чтобы поохотиться. Охотятся красные волки на копытных среднего размера – выматывают долгой погоней и убивают. Людей эти животные боятся, однако могут запросто вступить в схватку с дикими кабанами, водяными буйволами и даже тиграми.

Диковинные животные о которых вы не слышали
Удивительные животные...




- Слово «бабирусса» означает по-малайски «свинья-олень». Эти животные относятся к семейству свиней и обитают только на индонезийском острове Сулавеси и близлежащих островах – Тогиан, Сула и Буру. Клыки бабируссы растут всю жизнь, если бы он перестал постоянно их точить, они проросли бы в череп животного.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Розовый броненосец или «розовая фея», как его ещё называют, достигает в длину 9-12 см. не считая хвоста, а его цвет варьируется от бледно розового до насыщенного розового. Если его напугать, он за несколько секунд может закопаться в землю.

Это ночное животное, которое имеет обыкновение рыть небольшие норки в сухой почве недалеко от муравейников, питаясь муравьями и их личинками. Когтями передних лап броненосец ловко загребает песчаную почву, и почти «плывёт» под землёй, как в воде.

Спину и голову розового броненосца защищают толстые костистые пластины, а брюшко и бока покрывает густой мех.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Фосса — самое крупное хищное млекопитающее острова Мадагаскар, напоминающее маленькую пуму. Тело у фоссы массивное и плотное, удлиненное. Благодаря короткиим полувтяжным когтям и подвижным лодыжкам она может лазать по деревьям и перепрыгивать с дерева на дерево.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Геренук или жирафовая газель – антилопа с длинной шеей, которая встречается в Восточной Африке – в пустынях или других местах, где растут колючие кустарники и акация.

У геренука маленькая голова с относительно большими глазами и ушами. Они могут дотянуться до более высоких веток, чем их родственники газели и антилопы, потому что умеют становиться на задние ноги, опираясь передними о ствол дерева – благодаря бедренному суставу, имеющему шарнирное соединение.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Голый землекоп обладает большим количеством важных для человека особенностей. Во-первых – сопротивляемость к раку. Во-вторых, он живёт до 28 лет, что невероятно много для млекопитающих такого размера. И за эти 28 лет землекоп почти не меняется, оставаясь «молодым, здоровым и способным к размножению» практически до конца своих дней.

В переводе на человеческий возраст, это как если бы 80-летняя женщина выглядела и чувствовала себя на 50 лет моложе. Голого землекопа изучают специалисты как по онкологическим заболеваниям, так и по проблемам омоложения.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Иравадийский дельфин обитает в прибрежных водах Индийского океана от Бенгальского залива до севера Австралии. В отличие от других представителей семейства дельфиновые, у них отсутствует клюв и имеется гибкая шея.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Винторогий козёл или мархур – парнокопытное животное из рода горных козлов, обитающее в северо-восточной части Афганистана и Пакистане. Международный союз охраны природы и природных ресурсов причислил этот вид к находящимся под угрозой исчезновения – по оценке специалистов, в настоящее время осталось менее 2 500 взрослых особей.

Винторогий козёл — один из символов Пакистана. Когда он жуёт жвачку, у него изо рта появляется пенообразная субстанция, которая падает на землю и высыхает. Местные собирают эту засохшую пену – считается, что она вытягивает яд из ранки укушенного змеёй.

Диковинные животные о которых вы не слышали



- Йети-краб - Этот тип ракообразных обитает в южной части Тихого океана. В отличие от своих сородичей, он покрыт мехом. Длинные шелковистые волоски покрывают его лапы, особенно густо – передние. Это существо достигает около 15 сантиметров в длину, и оно совершенно слепое.

Диковинные животные о которых вы не слышали




- Звездонос (или звездорыл) — маленький крот, обитающий во влажных районах Восточной Канады и в северо-восточной части США. Его легко распознать по 11 парам розовых придатков, на которых расположены 25 тысяч рецепторов и которые служат органом осязания.

Диковинные животные о которых вы не слышали


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация