JustFun Войти
Закрыть

Как без солярия получить ровный и красивый загар

LifeStyle

- Автозагар - Сейчас на рынке существует множество автозагаров отличного качества, и эффект, получаемый от нанесения такого крема на кожу, сравним с эффектом от долгого пребывания на солнце. Автозагаров существует два типа: бронзанты и автобронзанты. Бронзанты, как правило, держатся недолго и смываются при первом же контакте с водой, а автобронзанты вступают в химическую реакцию с кожей, поэтому загар будет держаться несколько дней.

Важно правильно подготовить кожу к нанесению автозагара: необходимо принять душ, причём желательно воспользоваться скрабом, чтобы кожа была максимально очищена. Затем нужно смешать автозагар с лосьоном или молочком для тела, а кожу на локтевых и коленных суставах обработать увлажняющим кремом – после этого можете приступать к нанесению средства. Обратите внимание: если после нанесения вы обнаружите на коже разводы, крем необходимо немедленно смыть, поскольку «полосатый» загар красивой ещё никого не делал.

Как без солярия получить ровный и красивый загар
Полезные советы - как загореть без солярия...




- Кофе - Для создания «эффекта загара» прекрасно подходит крепкий кофе. Для начала нужно заварить кофе, охладить его до комнатной температуры и процедить. После этого утром и вечером протирайте лицо и тело ватным тампоном, смоченным в этом кофе – ежедневное протирание придаст коже нежный «кофейный» оттенок. Кроме того, у такой процедуры есть и другая хорошая сторона – кофе тонизирует кожу, придаёт ей упругость и эластичность.

Того же эффекта можно достичь с помощью крепкого чёрного чая, а для максимальной пользы подготовьте для лица кубики льда из чая или кофе – такой лёд является отличным косметическим средством.

- Ромашка и череда - Сушёные цветки ромашки и череды можно купить в любой аптеке. Возьмите по восемь столовых ложек каждого растения, залейте кипятком и оставьте на медленном огне на пару часов. Получившимся настоем протирайте лицо и тело каждое утро, и через непродолжительное время ваша кожа приобретёт оттенок загара.

Схожим эффектом обладает корень ревеня – сок корней этого растения при протирании два раза в день даст прекрасный загар нежного золотистого оттенка.
Кстати, красные и оранжевые овощи и фрукты, например, тыква, морковь или абрикосы, также придают коже оттенок загара.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация