JustFun Войти
Закрыть

Подборка интересных фактов о стриптизе

Чтиво

- Название "стриптиз" произошло от английского strip — «раздеваться» и tease — «дразнить». Этот эротический танец, в ходе которого постепенно раздеваются обычно демонстрируют в ночных клубах или стрип барах.

- Классическим элементом стриптиза является пилон (шест), вокруг которого танцует и раздевается стриптизёрша. Это слово греческого происхождения, которое в переводе означает - ворота. Но, в Древнем Египте так назывались традиционные колоны, которые были расположены перед входом в святой храм. Колонны символизировались как знак плодородия, защиты и силы. Диаметр полированного пилона в стриптиз заведениях, равносилен обхвату крупных мужских достоинств. Эта аналогия была придумана создателями первых пилонов.

- Обувь на высокой платформе, в которой чаще всего танцуют стриптизерши называется "стрипы". Она крайне неустойчивая и поэтому в ней очень трудно удерживать равновесие.

Подборка интересных фактов о стриптизе
Интересное о стриптизе...




- Стриптизёрша может сходить со сцены в зал и садиться на колени посетителям. Клиентам запрещено касаться руками стриптизёрши, но она может касаться посетителя. Местные и центральные власти устанавливают законы, которые определяют, насколько стриптизёрше позволено обнажиться.

- Первый в мире стриптиз был показан 13 марта 1893 года на сцене Мулен Руж во время вечеринки, устроенной парижскими студентами. Во время импровизированного конкурса красоты модель под сценическим псевдонимом Мона скинула с себя всю одежду, за что её арестовали и оштрафовали на 100 франков.

- В Британии каждая четвертая стриптизерша имеет ученую степень. Исследователи из университета Лидса провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 20 процентов британских стриптизерш зарабатывают таким образом деньги на оплату своего образования.

- В США стриптизерша, которая сделала операцию по увеличению груди, может отнести стоимость этой операции на расходы, связанные с работой. Соответственно, подоходный налог с этой суммы она не платит.

- Своеобразным прототипом стриптиза можно считать танец «канкан», появившийся во Франции на полвека раньше. Его начали исполнять в ресторанах, кабаре и прочих увеселительных заведениях. И канкан, и стриптиз, десятилетиями считались танцами крайне непристойными, вызывающими и вульгарными. Между исполнительницами и прост.итутками ставили знак равенства.

- Самый большой стрип-клуб в мире — “Сапфир” в Лас-Вегасе. Его площадь составляет 71 000 кв. футов, и в клубе одновременно танцуют 400 женщин. В 2006 году клуб был продан за 80 миллионов долларов.

- В прошлом веке на Тайване стриптиз стал популярным развлечением на похоронах. Традиция приглашать стриптизёрш, скорбя по своим друзьям, зародилась в мафиозных кругах, но распространилась и среди обычных жителей. В середине 1980-х тайваньские власти приняли закон, запрещающий подобные представления, однако и по сей день стриптиз на похоронах можно увидеть в сельских районах.

- Самым большим гонораром, который был получен стриптизёршей, считается 12 миллионов долларов. Именно эта сумма была получена актрисой Деми Мур, за роль стриптизерши в кинокартине «Стриптиз».

- Самый знаменитый стриптиз клуб расположен во Франции. Этот клуб называется «Мулен Руж». Очень много таких заведений находится в Голландии, например, в самом Амстердаме. Здесь, их насчитывается приблизительно 180 стриптиз клубов. В Голландии существуют стриптиз заведения, где можно наблюдать за раздевающимися карликами, лилипутами, толстушками и так далее.

- Интересный факт, стриптиз считается таким же творчеством, как опера и балет. Это через суд доказали стриптизерши Норвегии. В итоге, налоговая служба Норвегии , разрешила стриптиз клубам реализовывать билеты на показы стриптиза, которые не облагались надбавочной стоимостью.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация