JustFun Войти
Закрыть

Подбрка интересных фактов про морщины

Чтиво

- Эластичность коже придают содержащиеся в дерме волокна коллагена, а упругость — расположенные между ними молекулы гиалуроновой кислоты.

- Процесс старения организма сильно зависит от генетической предрасположенности. Чтобы узнать, как будет выглядеть дама через 20 лет, достаточно взглянуть на ее мать.

- Первые признаки морщин можно увидеть после 25 лет.

- Когда человек хмурится, он приводит в действие 43 мускула, а когда улыбается — 17. После двух тысяч хмурых гримас образуется морщина.

Подбрка интересных фактов про морщины
Интересное про морщины...




- У курящих людей морщин на лице в 10 раз больше, чем у некурящих.

- На лице первые морщины появляются на лбу, затем в направлении от носа к подбородку, у наружных углов глаз, на шее, переносице, подбородке и верхней губе

- Интересный факт морщины между бровей могут быть признаком проблем со зрением.

- Когда ваша кожа сухая, морщины и мелкие складки еще более заметны. Вода помогает выводить токсины, которые оказывают негативное влияние на вашу кожу.

- Женщины, которые часто улыбаются и смеются вопреки мифам не так сильно страдают от морщин как их угрюмые соотечественницы.

- Жирная кожа позже подвергается воздействию морщин, чем сухая, нормальная или комбинированная.

- Женщины, которые живут в условиях влажного и прохладного климата, намного позже становятся обладательницами морщин нежели те, кто живёт в сухих и знойных зонах.

- Частое посещение солярие провоцирует появление морщин.Ультрафиолет, будь он от солнечного света или в солярии вызывает морщины.

- Причиной появления глубоких морщин также является изменение с возрастом человека формы его лицевых костей. В основе внешнего вида лица человека лежит его нижняя челюсть. Любые, даже незначительные ее изменения, а с возрастом уменьшается длина челюсти, меняется ее угол, влекут за собой нависание мягких тканей, и как результат этого, появляются морщины.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация