JustFun Войти
Закрыть

Не отдавайте животных в приюты для собак

LifeStyle

Не отдавайте животных в приюты для собак

Какие есть приюты для собак, и какой лучше всего выбрать зоомагазин Москвы - расскажет универсальный путеводитель Мосгид.




Всем знакомая фраза: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Но, к сожалению, люди выгоняют на улицу животных, когда не хотят о них заботиться. В худшем случае оставляют в лесу, в лучшем отдают для продажи. Но как ни грустно, чаще всего они становятся бездомными или попадают в приюты для собак, которые, к сожалению, не могут обеспечить животному требуемого комфорта. В таких заведениях, собаки не бывают довольны и резвы. Они получают еду, уход и прививки. Но ласки и любви все равно не достаточно, чтобы существо смогло быть счастливым.


 


Сегодня приюты для собак бывают частные и городские. Частные приютысоздаются неравнодушными людьми на собственные средства. Как правило, в нашей стране еще недостаточно механизмов и возможностей, чтобы такое заведение не причиняло неудобств окружающим. Для содержания таких подопечных нужно место, вольеры, кормление, лечение и многое другое. Чтобы обеспечить всем необходимым питомцев такого учреждения, нужны значительные денежные средства.


 


Именно поэтому, частных приютов мало, большинство принадлежат городским учреждениям, туда, попадают животные по «отлову». Бездомных собак отлавливают специальные организации на основании жалоб, которые пишут люди недовольные присутствием бродячих собак во дворах и на детских площадках. Домашние животные попадают в такие приюты по заявлению своих хозяев. Те, по тем или иным причинам сдают животное в подобное учреждение.


 


Причиной может стать ситуация, когда против животных в доме только один член семьи. Ему надо постараться объяснить, что общение с живой природой необходимо для детей, человеку будет приятно наблюдать, как возиться с питомцем  малыш. Но такие уговоры не всегда помогают. Посещая зоомагазины Москвы вместе с ребёнком, родители в порыве просьбы ребенка покупают ему питомца, а по прошествии некоторого времени, оказывается, что животное лишнее в доме. Выбросить его на улицу или сдать в приют остается для родителей единственным решением в такой ситуации. Поэтому, прежде чем заводить кошку или собаку, подумайте и взвесьте все за и против. И напоследок интересная информация.


 


Недавно лучшие психологи Британии, провели опрос и выявили, что дети сравнивают собаку с отцом (не страшно оставаться одним в квартире или при погасшем свете), а кошку сравнивают с мамой -  она ласковая и нежная. Так что маленький комочек вырастая становится полноправным членом семьи, и именно так его и нужно воспринимать. И тогда животное подарит вам всю свою ласку и тепло, что многого стоит.


 



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация