JustFun Войти
Закрыть

Необычные праздники и фестивали мира: радуемся и наслаждаемся жизнью вместе!

Интересное

Необычные праздники и фестивали мира: радуемся и наслаждаемся жизнью вместе!




Необычные праздники и фестивали мира: радуемся и наслаждаемся жизнью вместе!

Во всем мире существуют необычные, но интересные и забавные праздники, где правят танцы, радость, веселье и смех. Некоторым фестивалям и торжествам насчитываются сотни лет, некоторые возникли не так давно, но уже успели полюбиться жителям разных стран. Итак, оправляемся по миру в поисках развлечений и хорошего настроения.

La Tomatina - Томатина

В последнюю неделю августа в испанском городке Буньоль начинается феерия красного цвета. Здесь участники действа не жалеют друг для друга томатов и буквально забрасывают друг друга этими овощами. Для того чтобы «снарядов» хватило для всех, их завозят сюда на специальных грузовиках. Количество тоже внушающее – 100 тонн томатов!

Начало «военных действий» стартует только тогда, когда кто-то из участников сможет залезть на деревянный столб высотой 2 метра. Однако сделать это не так просто, ведь он полностью покрыт мыльным раствором. Смельчака наверху ожидает вкусный «приз» - хороший кусок свиного окорока, а сигналом для «стрельбы» помидорами служит выстрел из водяной пушки. Вот только травмы наносить на празднике нельзя, поэтому перед метаниями «спелый снаряд» нужно раздавить. Длится томатная феерия неделю, сопровождается танцами, музыкальными номерами, парадом, салютом.

Carnevale d’Ivrea – Апельсиновое побоище

Своим темпераментом славятся и итальянцы. Обитатели южных стран уважают не только томат, но и апельсины. Каждый год в городе Иврея происходят еще одни «военные баталии», только вместо снарядов используются апельсины. Причем такое необычное празднество имеет старые корни. Еще в 12 веке в Италии проводилось это торжество.

Для участия приглашаются 9 команд, их задача – вырвать победу у противника. Швыряют апельсинами в участников соревнующихся команд до тех пор, пока кто-нибудь не оденет красную шапочку. Такого игрока больше забрасывать не станут. Не в пример томатам, апельсины достаточно больно бьют, поэтому шапочка рано ил поздно может пригодиться всем.

Национальный день хот-дога

Американцы не могут без фаст-фуда, поэтому и для него сделали праздник. 18 июля в Америке стартует Национальный день хот-дога. Еще в 1957 году Торговой Палатой США был узаконено это торжество. Однако не только есть сосиски полагается в этот знаменательный день, но и соблюдать некоторые правила этикета. Если с канонами этикета не знаком кто-то из участников, его нужно просветить.

Фестиваль красок

Проходит он в Индии, в Нью-Дели. Это не просто развлечение, а чествование весны. Именно в этот день полагается изгонять зло, отмечать возрождение жизни. Вечером и ночью зажигаются по городу костры, мужчин порадует танец живота в исполнении индийский красавиц. Утром люди обливаются окрашенной в разные цвета водой, при этом все становятся похожими на маленькую радугу.



Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация