JustFun Войти
Закрыть

Лучшие 10 историй из мира покера

Чтиво

Лучшие 10 историй из мира покера.
Сегодня публикую первые 5 историй о покере, а завтра будет продолжение...

Лучшие 10 историй из мира покера


10 место
Покерная карьера Ричарда Никсона

По слухам, бывший президент США Ричард Никсон финансировал свою предвыборную кампанию из средств, выигранных в покер во время Второй Мировой Войны на флоте. Выигранные в покер средства помогли ему попасть в Конгресс в 1946 году. По-видимому, Никсон решил, что его прибыльное развлечение не очень хорошо сочетается с политической карьерой, которая в тот момент набирала обороты, и, в 1952 году, будучи уже помощником Эйзенхауэра, он совсем отказался от игры в покер.

Интересный факт: В своей автобиографии Никсон писал...




... «Я понял, что игроки, у которых на руках хорошие карты, обычно разговаривают меньше и спокойнее всех остальных; те же, кто пытается блефовать, ведут себя шумно и суетятся, тем самым выдавая себя».

9 место
Легенда об Эллис по кличке «Покер»


Одной из самых известных женщин с Дикого Запада была Эллис по прозвищу «Покер». Она переехала в Колорадо из Англии в 1860-х и вышла замуж за одного из инженеров с прииска, любившего поиграть в покер в местном салуне. Через некоторое время Эллис и сама научилась играть в покер и стала составлять компанию своему мужу. Когда ее возлюбленный умер, ей ничего не оставалось, кроме как зарабатывать игрой в покер, дабы прокормить себя. Она получила прозвище «Покер» и приобрела достаточно обширную репутацию. К концу золотой лихорадки она сколотила порядочное состояние (порядка 5000$ - по тем временам заоблачная сумма) и переехала в Нью-Йорк. За свою бурную жизнь она два раза стреляла в мужчин, даже убив одного, а также содержала притон, соединявший в себе бордель и игровой зал.

Интересный факт: Несмотря на всю свою необузданность, Эллис никогда не играла в карты по воскресеньям, предпочитая давать уроки в воскресной школе для своих подружек.

8 место
Происхождение термина «натс»


В покере понятие «натс» обозначает лучшую из возможных рук в конкретной ситуации. Если верить экспертам, понятие появилось на Диком Западе, где игроки в покер зачастую ставили на кон свою повозку и коней. Когда один из игроков делал такую ставку, от него требовали свинтить гайки с колес и положить их в банк на столе, дабы предотвратить возможность побега в случае проигрыша. Отсюда и пошел термин «натс» - тот, кто готов поставить самое ценное, наверняка имеет лучшую руку в текущей игре.

Интересный факт: Также игрока называют «натс», если он склонен играть только сильные руки. А «автоответчиком» называют очень пассивного игрока, который чекает и делает колл, но никогда не повышает ставки.

7 место
«Канада Билл», величайший мошенник в истории


Известный игрок в покер и мошенник Вильям «Канада Билл» Джонс предпочитал играть в районе реки Миссисипи в начале 19 века. Как говорят историки, Билл выглядел неуклюжим простаком и имел неприятный скрипучий голос. Но это была лишь маскировка. Канада Билл был редкостным мошенником и жуликом, надувавшим своих противников, обманутых непритязательной внешностью и противным голосом.

Позже он закончил жизнь без гроша за душой, регулярно обыгрываемый такими же мошенниками, как и он сам. Когда один из друзей предложил Биллу закончить с игрой, на которую он безнадежно подсел, тот ответил: «Я все и так знаю, но это единственное развлечение в городе».

Интересный факт: Наверное, самое известное высказывание Билла стало некой мантрой для некоторых игроков. Вот оно: «Простаку с деньгами не по пути».

6 место
10 и 2. Скверная комбинация Дойла


Два года подряд (в 1976 и 1977) профессиональный игрок Дойл Брансон выигрывал финал Мировой Серии Покера с одинаковой рукой – 10 и 2. Сегодня многие именуют данную комбинацию не иначе, как «Дойл Брансон».

Интересный факт: а покере термин «rags» (от англ. «мусор») обозначает комбинацию низких карт или тех карт, у которых очень невелик шанс выиграть, таких, например, как 10 и 2.


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация