JustFun Войти
Закрыть

Интересные истории из мира покера

Чтиво

Сегодня публикуем вторую часть лучших 10 историй из мира покера, а первая была вчера.
(5 историй)

Интересные истории из мира покера
Истории о покере


5 место
Некорректное цитирование может привести к плохим последствиям…


Профессиональному игроку в покер Амарилльо «Слиму» Престону часто присваивают одну цитату: «Если женщина когда-либо выиграет Мировую Серию Покера, я сам перережу себе горло». Но, как и многие другие цитаты, данное изречение было...




...просто-напросто выдрано из контекста. Вот, как все было на самом деле: участвуя в турнире, Слим столкнулся с одной очень надоедливой дамой, громко и самоуверенно заявлявшей, что она выиграет Чемпионат. Когда она спросила Слима, что он думает по этому поводу, тот сказал, что если она выиграет WSOP, он перережет себе горло. Слава Богу, победить она так и не смогла.

Интересный факт: Однажды Амарилльо , помогавший организовать покерные площадки по всему миру , был похищен сподручными наркобарона Пабло Эскобара по подозрению в шпионаже. Правда, через некоторое время его отпустили.

4 место
Координатора убили прямо во время игры


Поговаривали, что известный американский игрок в покер и бандит Арнольд Ротштейн был одним из организаторов чемпионата 1919 года. Он был убит в комнате отеля в Нью-Йорке во время игры в покер. В числе вероятных мотивов убийства называют отказ Арнольда от выплаты большого карточного долга.

Интересный факт: Предполагают, что Арнольд Ротштейн заплатил нескольким игрокам профессиональной бейсбольной команды Чикаго Уайт Сокс , чтобы они намерено сдали игру и вылетели из Мировой Серии.

3 место
Случайная победа Криса Манимейкера


Крис Манимейкер (это его настоящая фамилия), 27-летний бухгалтер, стал Золушкой в мире покера, когда в 2003 году выиграл турнир World Series of Poker No Limit Hold'em Championship, получив в качестве призовых 2.5 миллиона долларов. Сказочная победа Криса попала (и до сих пор попадает) в заголовки газет по двум причинам.

Во-первых, к моменту своего триумфа, Крис играл в покер только три года и никогда не участвовал в настоящих турнирах. Во-вторых, он выиграл право участвовать в чемпионате через онлайн-состязание, вложив всего 40 долларов первоначального взноса.

Интересный факт: Финальную руку Крис выиграл с фулл хаусом, перебив две пары Сэма Фарха. Правда, Сэм не очень-то и расстроился: его вполне устроили призовые в размере 1.3 миллиона долларов.

2 место
Как Джонни Мосс обчистил Ника «Грека» Дандалоса


В 1949 году имело место, наверное, одно из самых известных противостояний в мире покера. Тогда схлестнулись Джонни Мосс и Ник «Грек» Дандалос. Игра в покер продолжалась пять месяцев (игроки прерывались только на сон) и, наверное, содержала все возможные покерные расклады. В конце концов, Джонни опустошил карман Ника на сумму 4 миллиона долларов. Эта игра считается одной из предшественниц WSOP’а, который официально начался в 1970 году. Джонни Мосс стал первым игроком, сумевшим выиграть этот престижный турнир в покер три раза (Стью Унгар – единственный игрок, который смог повторить это достижение).

Интересный факт: Первый приз на WSOP’е 2006 года достиг рекордной суммы в 10 миллионов долларов. 6000 игроков со всего мира сражались за него неделю.

1 место
Дикий Билл и «Рука мертвеца»


2 августа 1876 года, в городке Дэдвуд, штат Южная Дакота, Джек МакКолл застрелил легенду Дикого Запада – Дикого Билла. МакКолл подозревал Билла в шулерстве. Во время убийства в руке у Билла была пара тузов и пара восьмерок черной масти. С тех давних пор такая комбинация называется «Рукой мертвеца».

Интересный факт: Среди других известных комбинаций присутствуют American Airlines (пара тузов (Aces) – похоже на аббревиатуру компании («AA»)) , Мотаун (Motown) – комбинация пары валетов (jacks) и двух пятерок – напоминает «Jackson Five») и Долли Партон (Dolly Parton) – 9 и 5 – отсылка к песне и фильму «9 to 5»)


Комментарии (0)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация